Córdoba

Se juega la fecha 4 de la Copa de la Liga

Programación de la fecha 4 de la Copa de la Liga:

Jueves 24 de febrero

Huracán 2- 0 Vélez (Zona B)
Árbitro: Pablo Dóvalo

Viernes 25 de febrero

Defensa y Justicia 3 – 2 Gimnasia y Esgrima La Plata (Zona A)
Árbitro: Silvio Trucco

Platense 0 – 1 Banfield (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Sábado 26 de febrero

17.00 Rosario Central-Godoy Cruz de Mendoza (Zona B)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
19.15 Colón de Santa Fe-Barracas Central (Zona B)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
19.15 Aldosivi de Mar del Plata-Central Córdoba de Santiago del Estero (Zona B)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitra asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
21.30 Independiente-Boca (Zona B)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
Domingo 27 de febrero
17.00 Sarmiento de Junín-Unión de Santa Fe (Zona A)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
17.00 Estudiantes de La Plata-Arsenal (Zona B)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ramiro López
19.15 River-Racing (Zona A)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
21.30 Argentinos Juniors-San Lorenzo (Zona A)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
Lunes 28 de febrero
19.15 Talleres -Newell's (Zona A). Televisa: TNT Sports
.
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
21.30 Lanús-Tigre (Zona B)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
Martes 1 de marzo
21.30 Atlético Tucumán-Patronato (Zona A)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Francisco Acosta.

Posiciones:

Ver en una columna

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba